Body: Noise Lab @noise_lab Camisa: Santiago gelves @muchocondemasiado.co Botas: Le zapatiere @lezapatiere

INDOMABLE Y PODEROSA 

Bajo el lente del fotógrafo colombiano Dave Zuluaga, la modelo Mara Cifuentes nos comparte su faceta más poderosa en una editorial cargada de versatilidad y fuerza de la mano de diferentes y reconocidos diseñadores colombianos.

Créditos

Fotografía: @davezuluaga Modelo: @Maracifuentes1 Maquillaje y Peinado: @lililamua Estilismo de moda: @eleazarbenyair Agencia: @grupo4co Asistencia: @la_dio

Brasier: Bruna Lingerie @bruna_lingerie Pantalón: Andrea Landa @andrealandaofficial Chaqueta: Vintage Botas: Le zapatiere @lezapatiere
Body: Noise Lab @noise_lab Guantes y lencería: Bruna Lingerie @bruna_lingerie Chaleco y Zapatos: Andrea Landa @andrealandaofficial
Body: Noise Lab @noise_lab Guantes y lencería: Bruna Lingerie @bruna_lingerie Chaleco: Andrea Landa @andrealandaofficial Botas: Le zapatiere @lezapatiere 
Body: Noise Lab @noise_lab Guantes y Lencería: Bruna Lingerie @bruna_lingerie Chaleco y Zapatos: Andrea Landa @andrealandaofficial
Brasier y lencería: Bruna Lingerie @bruna_lingerie Vestido: @religare_store Abrigo: Vintage Botas: Le zapatiere @lezapatiere
Brasier y lencería: Bruna Lingerie @bruna_lingerie Vestido: @religare_store Abrigo: Vintage Botas: Le zapatiere @lezapatiere
Brasier: Bruna Lingerie @bruna_lingerie Traje: La Petite Mort @lapetitemortstudio Zapatos: Andrea Landa @andrealandaofficial
Vestido: Luis Cagnas Atelier – @luiscagnas
Body: Noise Lab @noise_lab Falda: Andrea Landa @andrealandaofficial Capa: Jacobo Durango @jacobodurango Cinturón: Beatriz Camacho @beatrizcamacho3 Botas: Le zapatiere @lezapatiere Body y Guantes: Noise Lab @noise_lab
Body: Noise Lab @noise_lab Falda: Andrea Landa @andrealandaofficial Capa: Jacobo Durango @jacobodurango Cinturón: Beatriz Camacho @beatrizcamacho3 Botas: Le zapatiere @lezapatiere Body y Guantes: Noise Lab @noise_lab
Brasier: Bruna lingerie @bruna_lingerie Chaqueta: Luis Cagnas Atelier @luiscagnas Falda: Luis Cagnas Atelier @luiscagnas Botas: Le zapatiere – @lezapatiere 
Vestido: Virgilio Madinah @virgiliomadinah
Vestido: Beatriz Camacho @beatrizcamacho3 Pantalón: Andrea Landa @andrealandaofficial
Vestido: Virgilio Madinah @virgiliomadinah
OTROS ARTÍCULOS QUE PODRÍAN INTERESARTE

ROMÁNTICA X CARDÍACA Cardiaca es una marca Colombiana de diseño independiente, que en ésta ocasión dió vida a esta editorial inspirada en el

ENRAIZAMIENTO Vivimos un viaje constante, un proceso de volver a lo importante, a nuestras raíces, nuestras texturas, nuestros colores, eso en los más

BOUNDLESS X VERA & L.O.I Los tiempos han cambiado y la moda ha cambiado con ellos. Las mujeres ahora abren los armarios de

Entradas recientes

Sé parte de nuestra comunidad

2020-09-01T20:40:47-05:00
Ir a Arriba